Das Team von Voltmer Immobilien & Beratung

Setzen Sie auf unsere Erfahrung

Die Firma Voltmer Immobilien & Beratung GmbH  ist ein inhabergeführtes Maklerunternehmen  aus Neunkirchen und schon seit über 25 Jahren am Markt. Wir haben es uns zur Aufgabe gemacht, Sie rund um das Thema Immobilien persönlich und professionell zu beraten - denn Ihre Zufriedenheit ist unser Erfolg.

Als lokales Unternehmen sind wir stolz darauf aus Neunkirchen zu kommen. Deswegen setzen wir uns für die Gemeinschaft ein und fördern lokale Vereine und Projekte.

Neben der Leidenschaft für Immobilien sind alle unsere Mitarbeiter geschult und qualifiziert. Durch ständige Weiterbildung unseres Teams bleiben wir immer auf dem neuesten Stand. Voltmer Immobilien ist Mitglied des Immobilienverbandes Deutschland und im Ring Deutscher Makler Saarland.

1000+
zufriedene Kunden in
den letzten 10 Jahren
Jahre Erfahrung
400+
vermittelte Objekte in
den letzten 10 Jahren

Michael Voltmer

Geschäftsführer

Diplomkaufmann

Immobilienökonom (ebs)

Geprüfter Immobilienverwalter (EIA/IHK)
Geprüfter Immobilienbewerter (EIA/IHK)

m.voltmer@voltmer-immobilien.de

Mehr Infos

Birgit Pack-Voltmer

Hausverwaltung und Marketing

Geprüfte Immobilienmaklerin (EIA/IHK)

b.voltmer@voltmer-immobilien.de

Mehr Infos

Alexander Voltmer

Prokurist, Verkauf

Immobilienkaufmann (IHK)
Diplom Immobilienwirt (EIA)

Geprüfter Immobilienmakler (EIA/IHK)
Geprüfter Immobilienbewerter (EIA/IHK)
Geprüfter Miet- und WEG-Verwalter (EIA/IHK)

a.voltmer@voltmer-immobilien.de

Mehr Infos

Carolin Voltmer

Hausverwaltung und Vermietung

Immobilienwirtin (Diplom EIA)
Geprüfte Immobilienmaklerin (EIA/IHK)

Geprüfte Immobilienverwalterin (EIA/IHK)
Geprüfte Immobilien-Projektentwicklerin (EIA/IHK)
Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA/IHK)

c.voltmer@voltmer-immobilien.de

Mehr Infos

Philipp Theobald

Objektbetreuung

Immobilienkaufmann (IHK)
Diplom Immobilienwirt (EIA)

Geprüfter Immobilienmakler (EIA/IHK)
Geprüfter Immobilienbewerter (EIA/IHK)
Geprüfter Miet- und WEG-Verwalter (EIA/IHK)
Geprüfter Immobilienprojektentwickler (EIA/IHK)
Geprüfter Gewerbeimmobilien-Berater (EIA)
Berater Internationale Immobiliengeschäfte (EIA/IHK)

p.theobald@voltmer-immobilien.de

Mehr Infos

Andrea Gernsheimer

Hausverwaltung

Bürokauffrau

a.gernsheimer@voltmer-immobilien.de

Mehr Infos

Maria Lestschinski

Hausverwaltung

Kauffrau für Bürokommunikation
Geprüfte Miet- und WEG-Verwalterin (EIA/IHK)

m.lestschinski@voltmer-immobilien.de

Mehr Infos

Hannah Gerber

Hausverwaltung und Vermietung

Immobilienkauffrau (IHK)

h.gerber@voltmer-immobilien.de

Mehr Infos